ХИМАГРЕГАТ переходит к завершающему этапу строительства нового производства в Воронеже

15 марта 2023 года

АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ» завершает создание нового машиностроительного комплекса по производству нефтехимического оборудования в столице Центрального Черноземья.

121.jpg

Работы по возведению производственных мощностей осуществляет ООО «Производственно-сервисный центр «Химагрегат». Его директор, Заместитель Генерального директора по производству В.В.Панов, рассказал о ходе строительства:

«В настоящее время в Производственном корпусе закончены работы по закрытию теплового контура здания; выполнено устройство промышленных полов; установлена покрасочная камера и дробемет; проложена газовая магистраль к покрасочной камере, сети водопровода и канализации; выполнено устройство вентиляции покрасочной камеры и дымохода, а также работы по электромонтажу трансформаторной подстанции; выполнен монтаж системы отопления, электрошкафов и освещения, перегородок из сэндвич-панелей и кран-балок.

PTZ_IP камера8_20230316153954_10152258.jpg

В Административно-бытовом корпусе закончены работы по закрытию теплового контура здания; проложены сети водопровода и канализации; выполняются работы по монтажу электролиний и электрошкафов, сети интернет и пожарной сигнализации, а также противопожарного водопровода; закончено устройство вентилированного фасада здания.

Во 2 квартале 2023 года планируются пусконаладка и сдача объектов надзорным органам; работы по благоустройству территории и комплекс внутренних и отделочных работ. Также будет начато устройство стенда гидроиспытаний».

И.С.Круглов, Генеральный директор АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ» так прокомментировал новость:

«15 апреля 2014 г. вышло Постановление Правительства РФ №328 «Об утверждении государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». А при усилении геополитической напряженности в феврале 2022 г. государство объявило о масштабных мерах господдержки технологического суверенитета.

Но уже в июле 2020г. в рамках развернутой в РФ программы локализации и импортозамещения производства АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ» была начата реализация нового высокобюджетного проекта по возведению дополнительных мощностей - завода нефтехимического оборудования на площадке ИП «Масловский» в Воронежской области.

PTZ_IP камера6_20230316154236_10314195.jpg

Окончание строительства и запуск нового производства, оснащенного самым современным оборудованием, – в том числе, сертифицированным испытательным стендом, – ожидается летом 2023г. Это позволит дополнительно расширить номенклатуру выпускаемых изделий и довести степень локализации продукции «ХИМАГРЕГАТ™» практически до 100%».

Как подчеркнул И.С.Круглов, возводимая в Воронеже площадка позволит более полно удовлетворять возрастающий спрос предприятий химической, нефтехимической и нефтяной отрасли на современное высокотехнологичное оборудование «ХИМАГРЕГАТтм».

Справка: АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ» предоставляет услуги по разработке, проектированию, конструированию, производству и модернизации широкой номенклатуры химического оборудования.

С июля 2020г. компания, имеющая в своем составе шесть дочерних предприятий, ведет работы по строительству нового завода нефтехимического оборудования на площадке ИП «Масловский» под Воронежем. Возводимые мощности предполагают создание не менее 73 новых рабочих мест.

 

Пресс-служба АО «Группа компаний «ХИМАГРЕГАТ»

Вернуться к списку новостей

Нужно больше информации?

Свяжитесь с нами для получения более подробной информации о наших насосах, решениях и услугах.

Связаться с нами
Телефон
Эл.адрес
Оставить сообщение

Оставить заявку

Оставить заявку